2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019
2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009
1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999
1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1989



Bis zu den Aktiven werden folgende Platzierungen aufgenommen:

  • 1-8 Platz in der Württembergischen Bestenliste
  • Eintrag in die deutsche Bestenliste

 

 

 

2017
Bestenliste
2. WÜ / 12. DE Luca Jakob (01) Stabhoch
4,30m
01.05. Renningen
3. WÜ / 17.DE StG Schönbuch-Nord
Meike Walz (99) -TSV Dagersheim
Rebekka Kalmbach (98) -Spvgg Holzgerlingen
Nicole Schwarze (98) -Spvgg Holzgerlingen
Lea Griebsch (98) -Spvgg Holzgerlingen
4x400m
4:00,70 min
25.05. Balingen
8. WÜ StG Schönbuch-Nord
Michelle Hylinski (96) - TSV Dagersheim
Rebekka Kalmbach (98) -Spvgg Holzgerlingen
Nicole Schwarze (98) -Spvgg Holzgerlingen
Meike Walz (99) -TSV Dagersheim
4x100m
50,04 sec
20.05. Sindelfingen

Up

 

 

2016
Bestenliste
1. WÜ/ 2. DE Luca Jakob (01) Stabhoch
4,30m
23.07. Winnenden
3. WÜ Julia Pusskeiler (01) 80m Hürden
12,20s
26.07. Sindelfingen
3. WÜ/ 31. DE StG Schönbuch-Nord
Verena Keller (96) -SV Böblingen
Franziska Hatzl (94) -TSV Dagersheim
Nicole Schwarze (98) -Spvgg Holzgerlingen
Helena Schittenhelm (96) -Spvgg Holzgerlingen
4x400m
4:00,29 min
24.07. Wattenscheid
3. WÜ StG Schönbuch-Nord
Michelle Hylinski (96) -TSV Dagersheim
Vanessa Friebe (98) -Spvgg Holzgerlingen
Nicole Schwarze (98) -Spvgg Holzgerlingen
Lea Griebsch (98) -Spvgg Holzgerlingen
Olymp. Staffel
4:24,45 min
11.06. Karlsbad
6. WÜ Julia Pusskeiler (01) 7-Kampf
3478 Pkt
29.05. Reutlingen
8. WÜ Luca Jakob (01) 1000m
3:14,86min
29.05. Reutlingen
8. WÜ Luca Jakob (01) 80m Hü
11,84s
02.10. Eislingen
8. WÜ StG Schönbuch-Nord
Verena Keller (96) - SV Böblingen
Franziska Hatzl (94) - TSV Dagersheim
Julia Reinert (97) - SV Böblingen
Helena Schittenhelm (96) - Spvgg Holzgerlingen
4x100m
51,10s
05.06. Stuttgart

Up

 

 

2015
Bestenliste
1. WÜ/ 3. DE Luca Jakob (01) Stabhoch
3,80m
19.09. Heuchelheim
1. WÜ/ 38. DE StG Schönbuch-Nord
Anna Feucht (96) -TSV Dagersheim
Wüst, Svenja (98) -SV Böblingen
Griebsch, Lea (98) -Spvgg Holzgerlingen
3x800m
7:28,77 min
14.05. Nagold
2. WÜ StG Schönbuch-Nord
Fabio Orlando (96) -SV Böblingen
Simon Bahnmüller (98) -Spvgg Holzgerlingen
Thorben Stahn (97) -TSV Dagersheim
David Felger (97) -SV Böblingen
4x400m
3:34,45 min
14.05. Nagold
2. WÜ/ 18. DE StG Schönbuch-Nord
Verena Keller (96) -SV Böblingen
Domino Arbter (97) -TSV Dagersheim
Nicole Schwarze (98) -Spvgg Holzgerlingen
Helena Schittenhelm (96) -Spvgg Holzgerlingen
4x400m U20
4:07,30 min
17.05. Nufringen
3. WÜ Domino Arbter (97) 400m Hü
69,96s
24.06. Neckartenzlingen
4. WÜ Julia Pusskeiler (01) 80m Hü
12,51s
11.07. Kassel
4. WÜ/ 14.DE Emely-Sue Rudolf (01) Hochsprung
1,64m
10.05. Sindelfingen
4. WÜ StG Schönbuch-Nord
Julia Binder (95) -Spvgg Holzgerlingen
Meike Walz (99) -TSV Dagersheim
Lea Griebsch (98) -Spvgg Holzgerlingen
Julia Hähnel (95) -TSV Dagersheim
4x400m
4:24,24s
17.05. Nufringen
6. WÜ StG Schönbuch-Nord
Michelle Hylinski (98) -TSV Dagersheim
Katharina Gruber (00) -SV Böblingen
Nicole Schwarze (98) -Spvgg Holzgerlingen
Anna-Lena Meißle (99) -Spvgg Holzgerlingen
4x100m
51,62m
21.06. Balingen
7. WÜ Luca Jakob (01) 9-Kampf
4409 Punkte
17.05. Bernhausen
8. WÜ StG Schönbuch-Nord DSMM
8476 Punkte
14.06. Sindelfingen

Up

2014
Bestenliste
1. WÜ/ 28. DE Luca Jakob (01) Stabhoch
3,06m
28.09. Holzgerlingen
2. WÜ StG Schönbuch-Nord
Julia Binder (95) -Spvgg Holzgerlingen
Vanessa Thomae (96) -Spvgg Holzgerlingen
Nicole Schwarz (98) -Spvgg Holzgerlingen
Anna Feucht (96) -TSV Dagersheim
Olymp. Staffel
4:24,02 min
25.05. Karlsbad
2. WÜ Franziska Hatzl (94) 400m Hü
67,73 s
28.06. Heilbronn
2. WÜ StG Schönbuch-Nord
Axel Walz (02) -TSV Dagersheim
Jan-Niklas Heindel (01) -TSV Dagersheim
Ron Eckenbach (02) -Spvgg Holzgerlingen
3x800m
7:36,60 min
29.05. Müllheim
3. WÜ/ 29.DE StG Schönbuch-Nord
Vanessa Thomae (96) -Spvgg Holzgerlingen
Domino Arbter (97) -TSV Dagersheim
Anna Feucht (96) -TSV Dagersheim
Julia Binder (95) -Spvgg Holzgerlingen
4x400m
4:10,20 min
29.05. Müllheim
4. WÜ Luca Jakob (01) 800m
2:23,54min
01.05. Renningen
5. WÜ Julia Pusskeiler (01) 60m Hü
10,07 sec
06.06. Metzingen
5. WÜ StG Schönbuch-Nord
Julia Pusskeiler (01) -TSV Dagersheim
Emely-Sue Rudolf (01) -TSV Dagersheim
Nele Tacke (01) -TSV Dagersheim
Johanna Benecke (01) -Spvgg Holzgerlingen
4x75m
40:63sec
06.07. Dagersheim
6. WÜ Emely-Sue Rudolf (01) Hoch
1,52m
20.09. Haiterbach
7. WÜ Luca Jakob (01) 60m Hü
10,15sec
12.10. Essingen
8. WÜ Julia Pusskeiler (01)
Emely-Sue Rudolf (01)
Nele Tacke (01)
4-Kampf MA
5284 Punkte
12.07. Rommelshausen

Up

 
2013
Bestenliste
1. WÜ/ 9.DE StG Schönbuch-Nord
Franziska Hatzl (94) - TSV Dagersheim
Julia Binder (95) - Spvgg Holzgerlingen
Karen Aechtler (94) -TSV Dagersheim
Helena Schittenhelm (96) - Spvgg Holzgerlingen
4x400m wJA
3:59,08min
06.07. Ulm
2. WÜ Julia Pusskeiler (01) 60m Hü
10,29s
23.06. Sindelfingen
2. WÜ Luca Jakob (01) 800m
2:28,72 min
01.05. Renningen
2. WÜ Luca Jakob (01) Stabhochsprung
2,23m
03.10. Oberhaugstett
2. WÜ/ 29.DE StG Schönbuch-Nord
Anna Feucht (96) -TSV Dagersheim
Julia Hähnel (95) -TSV Dagersheim
Karen Aechtler (94) -TSV Dagersheim
3x800m
7:15,92min
09.05. Crailsheim
2. WÜ StG Schönbuch-Nord
Helena Schittenhelm (96) - Spvgg Holzgerlingen
Julia Hähnel (95) - TSV Dagersheim
Karen Aechtler (94) - TSV Dagersheim
Julia Binder (95) - Spvgg Holzgerlingen
Olymp. Staffel
4:17,79
24.03. Böblingen
3. WÜ/ 40.DE Michael Zweigart (96) 2000m Hindernis
6:59,14min
12.05. Pliezhausen
3. WÜ StG Schönbuch-Nord
Oliver Curtis (00) - TV Altdorf
Luca Jakob (01) - TSV Dagersheim
Jan-Niklas Heindel (01) - TSV Dagersheim
3x800m
7:44,20nub
14.07. Crailsheim
4. WÜ Emely Rudolf (01) Hoch
1,48m
09.06. Ostelsheim
4. WÜ Franziska Hatzl (94) 400mHü
67,36s
04.05 Böblingen
4. WÜ Karen Aechtler (94) 400m
58,96s
23.06. Sindelfingen
5. WÜ Jonas Radi (00) 60m Hü
9,93s
23.06. Sindelfingen
5. WÜ Karen Aechtler (94) 200m
25,71sec
08.06. Reutlingen
7. WÜ Jan-Niklas Heindel (01 800m
2:34,85min
16.06. Holzgerlingen
7. WÜ StG Schönbuch-Nord
Leandra Zimmermann (92) - TSV Dagersheim
Franziska Hatzl (94) - TSV Dagersheim
Karen Aechtler (94) - TSV Dagersheim
Julia Binder (95) - Spvgg Holzgerlingen
4x100m
49,67s
28.07. Forst
7. WÜ Karen Aechtler (94) 800m
2:20,21min
17.07. Köngen
8. WÜ Luca Jakob (01) 60m Hü
11,44s
13.10 Eislingen
8. WÜ Julia Pusskeiler (01) 75m
10,54s
13.07. Haiterbach
8. WÜ Cedric Donie (99) 3000m
11:17,58min
06.09. Plochingen
8. WÜ StG Schönbuch-Nord
Cedric Donie (99) - TSV Dagersheim
Mark Schittenhelm (99) - Spvgg Holzgerlingen
Simon Bahnmüller (98) - Spvgg Holzgerlingen
3x1000m
10:00,31min
22.09. Nufringen

Up

2012
Bestenliste
1. WÜ/ 11.DE Carolin Fitus (93) Stabhoch
3,70m
27.06. Dagersheim
1. WÜ/ 16.DE StG Schönbuch-Nord
Julia Hähnel (95) - TSV Dagersheim
Luisa Moroff (96) - TSV Dagersheim
Julia Binder (95) - Spvgg Holzgerlingen
3x800m wJA
7:05,99min
10.05. Weinheim
1. WÜ/ 19.DE StG Schönbuch-Nord
Carolin Fitus (93) -TSV Dagersheim
Julia Hähnel (95) -TSV Dagersheim
Julia Binder (95) - Spvgg Holzgerlingen
Karen Aechtler (94) -TSV Dagersheim
4x400m
4:06,78min
12.05. Nufringen
2. WÜ Julia Hähnel (95) 800m
2:17,80 min
18.07. Köngen
3. WÜ/ 43.DE Michael Zweigart (96) 2000m Hi
6:55,17min
06.05. Pliezhausen
3. WÜ Axel Walz (02)
Lukas Rumpel (02)
Philip Werner (02)
Maximilian Herbert (02)
4x50m
31,06sec
23.06. Sindelfingen
4. WÜ Michael Zweigart (96) 5000m
17:25,48 min
24.03. Steißlingen
4. WÜ Karen Aechtler (94) 400m
59,95sec
04.07. Riederrich
4. WÜ StG Schönbuch-Nord
Anna Feucht (96) -TSV Dagersheim
Helena Schittenhelm (96) - Spvgg Holzgerlingen
Lisa Maria Krehl (96) - Spvgg Holzgerlingen
3x800m wJB
7:53,76min
12.05. Nufringen
4. WÜ StG Schönbuch-Nord
Carolin Fitus (93) -TSV Dagersheim
Leandra Zimmermann -TSV Dagersheim
Mareike Härer-Knecht - Spvgg Holzgerlingen
Karen Aechtler (94) -TSV Dagersheim
4x100m
50:20min
14.07. Bad Cannstatt
5. WÜ/ 43.DE Luisa Moroff (96) 1500m
4:52,79 min
10.06. Böblingen
5. WÜ/ 23.DE Luisa Moroff (96) 3000m
10:23,55min
20.07. Mönchengladbach
7. WÜ Karen Aechtler (94) 800m
2:21,08min
18.07. Köngen
7. WÜ Michael Zweigart (96) 3000m
9:52,26min
30.06. Karlsruhe
8. WÜ Lars Stahn (93) 400m
51,31sec
09.06. Böblingen
8. WÜ Karen Aechtler (94) 200m
26,39sec
14.07. Bad Cannstatt
8. WÜ Emely Rudolf (02) 4-Kampf
1625 Pkt.
21.07. Eltingen
8. WÜ Jan-Niklas Heindel (01)
Luca Jakob (01)
Philip Werner (02)
4-Kampf MA
3534 Pkt.
21.07. Eltingen

Up

 
2011
Bestenliste
1. WÜ / 18. DE Carolin Fitus (93) Stabhoch
3,70m
02.06. Bönnigheim
1. WÜ / 30. DE Luisa Moroff (96) 5 km Strasse
19:43 min
01.11. Hockenheim
1. WÜ / 15. DE StG Schönbuch-Nord
Julia Hähnel (95) - TSV Dagersheim
Franziska Hatzl (94) - TSV Dagersheim
Julia Binder (95) - Spvgg Holzgerlingen
3x800m wJB
7:14,57 min
10.07. Eisenberg
1. WÜ / 19. DE StG Schönbuch-Nord
Carolin Fitus (93) -TSV Dagersheim
Eva Helmle (93) -TSV Dagersheim
Leandra Zimmermann (92)-TSV Dagersheim
Mareike Härer-Knecht (92)-Spvgg Holzgerlingen
4x400m
4:05,12min
15.05. Nufringen
2. WÜ StG Schönbuch-Nord
Karen Aechtler (94) -TV Altdorf
Eva Helmle (93) -TSV Dagersheim
Leandra Zimmermann (92)-TSV Dagersheim
Mareike Härer-Knecht (92) -Spvgg Holzgerlingen
Olymp. Staffel
4:27,23 min
05.06. Böblingen
4. WÜ Michael Zweigart (96) 2000m Hi
7:19,51min
07.05. Walldorf
4. WÜ / 45. DE StG Schönbuch-Nord
Fabian Jörg (92) -TSV Dagersheim
Lars Stahn(93) -TSV Dagersheim
Timo Völmle (95) -Spvgg Holzgerlingen
Julian Gmeiner (92) -TSV Dagersheim
4x400m
3:37,41 min
15.05. Nufringen
4. WÜ StG Schönbuch-Nord
Simon Kleinfeld (97) - Spvgg Holzgerlingen
Robert Binder (97) - Spvgg Holzgerlingen
Michael Zweigart (96) - TSV Dagersheim
3x1000m
9:19,88 min
15.05. Nufringen
4. WÜ StG Schönbuch-Nord
Domino Arbter (97) - TSV Dagersheim
Luisa Moroff(92) - TSV Dagersheim
Helena Schittenhelm (96) - Spvgg Holzgerlingen
3x800m
7:47,29min
02.06. Rottenburg
5. WÜ / 44. DE Franziska Hatzl (94) 400m Hü
66,97 sec
06.07. Neckartenzlingen
6. WÜ Pia Gross (95) 10 km Strasse
49:19min
02.04. Bad Liebenzell
8. WÜ StG Schönbuch-Nord
Björn Holst (72) -TSV Dagersheim
Kai Seewald (63) -TSV Dagersheim
Jan Helten (81) -Spvgg Holzgerlingen
Florian Lemm (91) -TSV Dagersheim
4x400m
4:04,91 min
15.05. Nufringen

Up

2010
Bestenliste
1. WÜ / 6. DE StG Schönbuch-Nord
Julia Hähnel (95) - TSV Dagersheim
Luisa Moroff (96) - TSV Dagersheim
Julia Binder (95) - Spvgg Holzgerlingen
3x800m SchiA
7:26,42 min
13:05. Konstanz
1. WÜ / 14. DE StG Schönbuch-Nord
Julia Hähnel (95) - TSV Dagersheim
Franziska Hatzl (94) - TSV Dagersheim
Julia Binder (95) - Spvgg Holzgerlingen
3x800m wJB
7:15,72 min
25.07. St. Wendel
2. WÜ Pia Gross (95) 5 km Strasse
22:39min
28.03. Calw
3. WÜ / 27. DE Luisa Moroff (96) 800m
2:21,88 min
11.07. Sindelfingen
4. WÜ / 41. DE Carolin Fitus (93) Stabhoch
3,20m
13.06. Böblingen
5. WÜ Emely Rudolf (01) 3-Kampf
1112 Pkt.
13.05. Ostelsheim
5. WÜ / 49. DE Franziska Hatzl (94) 400m Hü
67,93 sec
13.05. Bönnigheim
6. WÜ StG Schönbuch-Nord
Carolin Fitus (93) -TSV Dagersheim
Franziska Hatzl (93) -TSV Dagersheim
Leandra Zimmermann (92) -TSV Dagersheim
Mareike Härer-Knecht (92) -Spvgg Holzgerlingen
4x100m wJA
51,34 sec
13.06. Böblingen
6. WÜ StG Schönbuch-Nord
Kim Hellinga (97) - TV Altdorf
Anna Günkel (97) - TV Altdorf
Domino Arbter (97) - TSV Dagersheim
3x800m SchiB
8:16,47 min
13.05. Konstanz
8. WÜ Julia Hähnel (95) 800m
2:24,95 min
01.08. Balingen

Up

2009
Bestenliste
5. WÜ StG Schönbuch-Nord
Domino Arbter (97) - TSV Dagersheim
Luisa Moroff (96) - TSV Dagersheim
Helena Schittenhelm (96) - Spvgg Holzgerlingen
3x800m SchiB
8:09,08 min
21.05. Waldkirch
7. WÜ Franziska Hatzl (94) 800m
2:23,36 min
19.07. Balingen
8. WÜ Franziska Hatzl (94) 300m Hü
50,48 sec
24.06. Murr
8. WÜ Franziska Hatzl (94) 300 m
43,92 sec
27.06. Stuttgart

Up

2008
Bestenliste
3. WÜ / 21. DE Franziska Hatzl (94) 800 m
2:22,64 min
20.07. Böblingen
6. WÜ Carolin Fitus (93) 80m Hü
12,14 sec
20.07. Böblingen
6. WÜ Carolin Fitus (93) Hoch
1,60 m
28.06. Nufringen
8. WÜ Franziska Hatzl (94) 300 m Hü
50,33 sec
13.08. Flein

Up

2007
Bestenliste
1. WÜ / 7. DE Patrick Oehler (89) 800 m
1:50,47 min
05.08. Ulm
1. WÜ / 21. DE SG Stgt.Kickers/Dagersheim
Patrick Oehler (89) - TSV Dagersheim
David Prinz (89) - TSV Dagersheim
Fabian Blaimer (90) - TSV Dagersheim
Bernhard Jarosch (89)-SV Stgt. Kickers
4x400m mJA
3:24,90 min
16.06. Nufringen
2. WÜ / 5. DE SG Stgt.Kickers/Dagersheim (mJA)
Patrick Oehler (89) - TSV Dagersheim
Bernhard Jarosch (89) - SV Stgt. Kickers
Adrian Chapron (89) - SV Stgt. Kickers
3 x 1000m mJA
7:32,70 min
22.07. Erfurt
2. WÜ Franziska Hatzl (94) 800 m
2:25,22
13.05. Pliezhausen
4. WÜ Patrick Oehler (89) 400 m
50:00 sec
19.08. Saarbrücken
5. WÜ Fabian Blaimer (90) 1000m
2:36,01 min
13.05. Pliezhausen

Up

2006
Bestenliste
1. WÜ / 2. DE David Prinz (89)
Patrick Oehler (89)
Fabian Blaimer (90)
3 x 1000m mJB
7:48,01 min
30.07. Ettlingen
1. WÜ / 4. DE Patrick Oehler (89) 800 m
1:52,95 min
22.07. Wattenscheid
1. WÜ / 20. DE Patrick Oehler (89) 400 m
50:24 sec
11.06. Sulz a. N.

Up

2005
Bestenliste
3. WÜ / 19. DE Patrick Oehler (89) 800 m
1:55,91 min
31.07. Braunschweig
5. WÜ Tamara Katzenberger (94)
Franziska Hatzl (94)
Ronja Heidingsfelder (95)
3 x 800m SchiB
8:55,94 min
10.06. Nufringen
6. WÜ / 30. DE David Prinz (89)
Fabian Blaimer (90)
Patrick Oehler (89)
3 x 1000m mJB
8:20,83 min
05.05. Eppingen
7. WÜ Patrick Oehler (89) 400 m
52,04 s
31.04. Tübingen

Up

2004
Bestenliste
3. WÜ Patrick Oehler (89) 1000 m
2:42,00 min
20.07. Balingen
5. WÜ Patrick Oehler (89)
David Prinz (89)
Marcel Klose (89)
3 x 1000m SchA
9:01,75 min
09.05. Asperg
7. WÜ Marcel Klose (89) Speer
46,74 m
02.10. Dagersheim

Up

2003
Bestenliste
3. WÜ Patrick Oehler (89) 1000 m
2:51,43 min
20.07. Böblingen
4. WÜ Marcel Klose (89) Speer
41,85 m
28.09. Degerloch
8. WÜ Patrick Oehler (89) 3000 m
10:35,59 min
28.09. Degerloch

Up

2002
Bestenliste
4. WÜ Marcel Klose (89) Speer
38,59 m
21.09. Stuttgart
4. WÜ Marcel Klose (89) Ball
58,50 m
09.06. Calw

Up

2001
Bestenliste
2. WÜ Marcel Klose (89) Speer
33,25 m
22.09. Uhningen

Up

1998
Bestenliste
4. WÜ Jochen Hajdu (81) 200 m
22,90 s
07.06. Teningen
5. WÜ Jochen Hajdu (81) 300 m
35,98 s
16.05. Böblingen

Up

1996
Bestenliste
5. WÜ Jochen Hajdu (81) 75 m
8,86 s
21.07. Bernhausen
8. WÜ Jochen Hajdu (81) Weit
6,17 m
21.07. Bernhausen

Up

1995
Bestenliste
6. WÜ / 31. DE Kai Seewald (63)
Martin Stäbler (65)
Bjoern Holst (72)
10-Kampf Mä
17265
17./18.06. Dagersheim
7. WÜ Jochen Hajdu (81) Weit
5,68 m
24.06. Renningen
8. WÜ Jochen Hajdu (81) 75 m
9,0 s
24.06. Renningen
8. WÜ Jochen Hajdu (81) Vierkampf
2128 Pkt.
(9,45 - 5,18 - 1,60 - 9,43)
01.07. Sindelfingen

Up

1994
Bestenliste
4. WÜ / 34. DE Bjoern Holst (72)
Kai Seewald (63)
Martin Stäbler (65)
Ulrich Zimmer (71)
4 x 400 m Mä
3:21,2 min
07.09. Kirchheim
4. WÜ Susanne Möbius (77) 100 m Hürden
14,61 s
26.06. Ehningen
5. WÜ Ulrich Zimmer (71) 400 m
48,28 s
10.07. Weilstetten
6. WÜ Kristina Holst (78) Speer
36,12 m
12.06. Nagold
6. WÜ Susanne Möbius (77) Vierkampf
2684 Pkt.
(14.4 - 1.50 - 8.45 - 12.9)
28.05. Dagersheim
6. WÜ Susanne Möbius (77)
Jenny Borgemen (78)
Tina Halm (78)
7-Kampf MA
10797 Pkt
28.05. Dagersheim
8. WÜ / 28. DE Kai Seewald (63)
Martin Stäbler (65)
Bjoern Holst (72)
10-Kampf MA
17095 Pkt.
24./25.09. Dagersheim

Up

1993
Bestenliste
4. WÜ Susanne Möbius (77) 100 m Hürden
15,16 s
20.06. Pliezhausen
5. WÜ Susanne Möbius (77) 300 m
41,8 sec
23.05. Calw
7. WÜ Meike Bauknecht (82) 800 m
2:47,23 min
26.09. Bernhausen
7. WÜ Tina Halm (78)
Jenny Borgemehn (78)
Kristina Holst (78)
Susanne Möbius (77)
4x100m wJB
51,62 s
20.06. Pliezhausen
8. WÜ Jenny Borgemehn (78)
Kristina Holst (78)
Susanne Möbius (77)
7-Kampf
17746 Pkt.
15.05.
16.05.
Böblingen

Up

1992
Bestenliste
2. WÜ Jenny Borgemehn (78)
Kristina Holst (78)
Tina Halm (78)
Tanja Bauknecht (78)
Daniela Löffler (78)
Blockwettkampf
18212
29.08. Herrenberg
2. WÜ Kristina Holst (78) Blockwettk W
4185 Pkt.
(10.7-13.3-4.60-9.25-24.76)
29.08. Herrenberg
2. WÜ Jenny Borgemehn (78)
Kristina Holst (78)
Tina Halm (78)
7-Kampf MA
17211 (alt)
~9444 (neu)
16./17.05. Böblingen
4. WÜ Kristina Holst (78) Speer
34,74 m
27.09. Nufringen
5. WÜ Jenny Borgemehn (78) Blockwettk. S/S
4542 Pkt.
(10.4-12.7-4.65-1.48-23.54)
29.08. Herrenberg

Up

1991
Bestenliste
7. WÜ Kristina Holst (78) 80 m Hürden
13,40 s
08.06. Böblingen
8. WÜ Susanne Möbius (77) 80 m Hürden
13,04 s
08.06. Böblingen

Up

1990
Bestenliste
7. WÜ Kristina Holst (78) 60 m Hürden
10,5 s
23.06. Herrenberg
7. WÜ Kristina Holst (78)
Tina Halm (78)
Tanja Bauknecht (78)
3x800 m
8:23,0 min
14.06. Nellingen
7. WÜ Meike Bauknecht (82) Dreikampf
1413 Pkt.
(8,6s - 2.97m - 22.00m)
23.06. Herrenberg
8. WÜ Kristina Holst (78) Weit
4,60 m
01.05. Nellingen

Up

1989
Bestenliste
1. WÜ Kristina Holst (78) 50 m
7,0 s
08.06. Herrenberg
3. WÜ Susanne Möbius (77) 60 m Hürden
10,63 s
30.09. Heilbronn
4. WÜ Kristina Holst (78) Vierkampf
3134 Pkt.
(7,4s -4,24m -1.32m -37.50m)
23.09. Eltingen

Up

1988
Bestenliste
7. WÜ Kristina Holst (78) Weit
4,16 m
01.05. Nellingen

Up

1986
Bestenliste
6. WÜ Kristina Holst (78) Dreikampf
1495 Pkt.
(8,4s - 3,45m - 19,5m)
03.05. Eltingen

Up

1985
Bestenliste
8. WÜ Kai Seewald (63) Weit
7,33 m
11.05. Böblingen

Up